Monday, October 13, 2025
Homeउत्तराखंडकांवड़ियों के उपद्रव से परेशान हुए व्यापारी, बाजार बंद करने की दी...

कांवड़ियों के उपद्रव से परेशान हुए व्यापारी, बाजार बंद करने की दी चेतावनी, हरिद्वार पुलिस ने दिया भरोसा

कांवड़ मेला शुरू होने के बाद से ही हरिद्वार में कांवड़ियों के उपद्रव के मामले लगातार सामने आ रहे है. हालांकि पुलिस-प्रशासन भी उपद्रव मचाने वाले कांवड़ियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई कर रहा है. फिर भी कुछ कांवड़िए उत्तराखंड के माहौल को खराब करने में लगे हुए है. कांवड़ियों के इस उत्पात से सबसे ज्यादा परेशान व्यापारियों ने आज सोमवार 14 जुलाई को पुलिस-प्रशासन के साथ बैठक की और उन्हें अपनी समस्या बताई.

व्यापारी नेता संजीव नैयर कांवड़ियों के भेष में कुछ उपद्रवी हरिद्वार का माहौल खराब करने में लगे हुए है. इस तरह के कांवड़िए लगातार व्यापारियों के साथ बदतमीजियां कर रहे है. बावजूद इसके व्यापारी अतिथि देवो भव के रूप में कार्य कर रहे है. हालांकि अब ऐसे कांवड़ियों की हरकत बर्दाश्त से बाहर हो गई है. कुछ कांवड़िए तो व्यापारियों के साथ मारपीट पर उतारी हो गए है. इसीलिए व्यापारियों ने आज आपातकाल बैठक बुलाई, जिसमें पुलिस और प्रशासन के अधिकारी भी मौजूद रहे.

व्यापारियों ने बैठक में साफ किया है कि यदि कांवड़ियों की बदतमीजी और मारपीट इसी तरह चलती रही तो उन्हें बाजार बंद करना पड़ेगा. वहीं, व्यापारियों के जिला अध्यक्ष राजीव पराशर ने कहा कि कांवड़ मेले में व्यापार करना मुश्किल हो गया है. कुछ लोग कांवड़ के नाम पर व्यापारियों से बदतमीजि कर रहे है, जो किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं की जाएगी.

वहीं सीओ हरिद्वार नीरज सेमवाल ने कहा कि आज व्यापारियों की समस्याओं को लेकर बैठक बुलाई गई थी. बैठक में कांवड़ मेले में व्यापारियों को जो समस्या आ रही है, उस पर बात की गई. व्यापारियों को आश्वत किया है कि पुलिस उनकी सेवा में हर समय तैयार है. बता दें कि रविवार रात को भी कुछ कांवड़ियों ने हरिद्वार में हरकी पैड़ी के पास मामूली सी बात पर चश्मे के दुकान में तोड़फोड़ की थी. इस मामले में पुलिस ने दो कांवड़ियों को गिरफ्तार किया है. इससे पहले रुड़की में कुछ कांवड़ियों ने स्कॉर्पियो कार में तोड़फोड़ की थी. इस मामले में भी पुलिस ने कई लोगों की गिरफ्तार किया था.

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments