उत्तराखंड की धामी सरकार ने बड़ा फैसला लिया है। 21 सितंबर को हुई UKSSSC परीक्षा रद्द कर दी है। बता दें हाल ही में हुई इस परीक्षा में पेपर लीक के आरोप लगे थे। जिसके बाद सरकार ने परीक्षा को रद्द करने का फैसला लिया है।

उत्तराखंड सरकार ने 21 सितंबर को आयोजित हुई UKSSSC भर्ती परीक्षा को रद्द करने का फैसला लिया है। इसे लेकर आदेश भी जारी किया गया है। जिसमें कहा गया है कि अगले तीन माह में दोबारा भर्ती परीक्षा आयोजित की जाएगी। परीक्षा में पेपर लीक के आरोप सामने आने के बाद से ही अभ्यर्थी लगातार परीक्षा निरस्त करने की मांग कर रहे थे।
मामले की गंभीरता को देखते हुए सरकार ने इसकी जांच SIT को सौंपी थी। SIT ने अपनी जांच पूरी कर रिपोर्ट शासन को सौंप दी है। वहीं, प्रदेशभर में युवाओं के विरोध प्रदर्शन के बाद सरकार ने इस पूरे प्रकरण की सीबीआई जांच की संस्तुति भी कर दी है।
