पौड़ी में निकाय चुनाव की ड्यूटी पर आए वाहन चालक की मौत, परिवार में छाया मातम | ETV Uttarakhand
Wednesday, February 19, 2025
Homeउत्तराखंडपौड़ी में निकाय चुनाव की ड्यूटी पर आए वाहन चालक की मौत,...

पौड़ी में निकाय चुनाव की ड्यूटी पर आए वाहन चालक की मौत, परिवार में छाया मातम

निकाय चुनाव में ड्यूटी पर आया वाहन चालक की सड़क किनारे संदिग्ध परिस्थितियों में अचेत अवस्था में मिलने के बाद उसकी जिला अस्पताल पौड़ी में मौत हो गई. डॉक्टरों ने चालक की मृत्यु का कारण हृदयगति रुकना बताया है. घटना पौड़ी के सर्किट हाउस के पास की है.

गौर हो कि निकाय चुनाव में ड्यूटी पर आया वाहन चालक नंदलाल सर्किट हाउस के पास अपना वाहन खड़ा कर रहा था. स्थानीय लोगों ने उन्हें अचेत अवस्था में सड़क पर पड़ा देखा और पुलिस को सूचना दी. पुलिस ने चालक को अस्पताल पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. पोस्टमार्टम के बाद चालक के शव को परिजनों को सौंप दिया गया है. डॉक्टरों ने चालक की मृत्यु का कारण हृदयगति रुकना बताया है.

एसएसआई वेद प्रकाश ने जानकारी दी कि पौड़ी के केवर्स गांव के निवासी 32 वर्षीय नंदू उर्फ नंद लाल, जो पेशे से वाहन चालक था, उसकी ड्यूटी निकाय चुनाव के दौरान एक लाइजनिंग अफसर के साथ लगी हुई थी. लेकिन गाड़ी खड़ी करने के बाद वो अचेत अवस्था में मिला, जिसके बाद उसको हॉस्पिटल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

बता दें कि निकाय चुनाव के लिए आज 21 जनवरी शाम 5 बजे प्रचार का शोर थम जाएगा. निकाय चुनाव के लिए मतदान 23 जनवरी को होगा और मतगणना 25 जनवरी से शुरू होगी. चुनाव संपन्न कराने के लिए राज्य निर्वाचन आयोग द्वारा कर्मचारियों की ड्यूटी लगा दी गई है. जिनका अपने निर्वाचन ड्यूटी वाले स्थानों पर पहुंचना शुरू हो गया है.

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments