Public-Voice

बढ़ते कोविड के बीच हड़ताल पर डटे रहे उपनल कर्मचारी, प्राचार्य ने भेजा नोटिस

हल्द्वानी : राजकीय मेडिकल कालेज के अधीन डा. सुशीला तिवारी राजकीय चिकित्सालय के कर्मचारी और स्वामी राम कैंसर अस्पताल में कार्यरत उपनल कर्मियों की हड़ताल से व्यवस्था चरमराने लगी है। प्राचार्य प्रो. अरुण जोशी ने आवश्यक सेवाओं को ध्यान में रख हड़ताल तत्काल खत्म करने की अपील की है। साथ ही कहा है कि हड़ताल के समय का वेतन नहीं दिया जाएगा।

एसटीएच के 700 से अधिक कर्मचारियों ने पूर्व में 78 दिन की हड़ताल की थी। इसके 50 दिन बाद फिर से हड़ताल पर गए कर्मचारियों का कहना है कि सरकार उनके साथ वादाखिलाफी कर रही है। चिकित्सा शिक्षा निदेशालय के पास हड़ताल के समय का वेतन देने लिए प्रस्ताव गया है, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हो रही है। वैसे ही हमें कम वेतन मिलता है। जबकि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने वेतन भुगतान किए जाने का आश्वासन भी दिया है। उनके कार्यालय से पत्र भी चिकित्सा शिक्षा विभाग को भेजा जा चुका है। अब कर्मचारियों का कहना है कि हमें मजबूर होकर दोबारा आंदोलन करने को बाध्य होना पड़ रहा है।

Leave a Response

etvuttarakhand
Get the latest news and 24/7 coverage of Uttarakhand news with ETV Uttarakhand - Web News Portal in English News. Stay informed about breaking news, local news, and in-depth coverage of the issues that matter to you.