
हल्द्वानी: आज हल्द्वानी तहसील में विजिलेंस के छापे से हड़कंप मच गया. विजिलेंस की टीम को एक अफसर की रिश्वत लेने की शिकायतें लगातार मिल रही थी. आज विजिलेंस ने उस अफसर को रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ के बाद इस रिश्वतखोर अफसर को न्यायालय में पेश किया जाएगा.
आज अचानक विजिलेंस की टीम हल्द्वानी तहसील पहुंची. टीम ने रजिस्ट्रार कानूनगो बनवारी लाल को रंगे हाथ पकड़ने के लिए जाल बिछाया. बनवारी लाल विजिलेंस के जाल में फंस गया. बनवारी लाल को ₹10हजार की रिश्वत लेते विजिलेंस की टीम ने रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया. बताया जा रहा है कि बनवारी लाल पहले भी काफी चर्चित रहे हैं. लोग अक्सर इनकी शिकायत करते रहे हैं.
बताया जा रहा है कि तहसील में तैनात रजिस्टार कानूनगो बनवारी लाल काम के एवज में ₹10,000 की डिमांड कर रहा था. जिसके बाद पीड़ित व्यक्ति ने विजिलेंस में इसकी शिकायत दर्ज कराई थी. टीम ने आज तहसील परिसर में ही रिश्वत लेते हुए रजिस्टार कानूनगो बनवारी लाल को गिरफ्तार किया है. फिलहाल विजिलेंस की टीम तहसील परिसर में ही गोपनीय पूछताछ कर रही है.