National

दिल्ली सरकार की नई एक्साइज पॉलिसी को LG ने की CBI जांच की सिफारिश

Delhi: सिंगापुर दौरे को लेकर केंद्र के साथ बढ़ते तकरार के बीच दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ( Kejriwal government) की मुश्किलें बढ़ गई हैं. अब LG वीके सक्सेना ने दिल्ली सरकार की नई एक्साइज पॉलिसी की CBI जांच की सिफारिश की है.

आरोप है कि नई आबकारी नीति में नियमों की अनदेखी हुई है और केजरीवाल सरकार (Kejriwal government) ने लाइसेंसधारियों को अनुचित लाभ पहुंचाया है. रिपोर्ट्स के मुताबिक, एलजी वीके सक्सेना ने मुख्य सचिव की रिपोर्ट के बाद सीबीआई जांच की सिफारिश की है.

AAP का बीजेपी पर वार

रिपोर्ट में कहा गया है कि नई एक्साइज पॉलिसी में नियमों को ताक पर रख कर टेंडर दिए गए. वहीं आम आदमी पार्टी ने उपराज्यपाल के इस कदम को राजनीति से प्रेरित बताया है. AAP ने ट्वीट कर लिखा कि PM Modi पंजाब की जीत के बाद और AAP से घबराए हुए हैं. मध्य प्रदेश, महाराष्ट्र, हरियाणा, कर्नाटक में मेयर, निगम और पंचायत चुनावों में लोग AAP को VOTE देकर जिता रहे हैं. अब CBI, IT, ED, AAP सरकार के हर मंत्री की जांच करेगी ताकि AAP को हर हाल में रोका जाए

Leave a Response

etvuttarakhand
Get the latest news and 24/7 coverage of Uttarakhand news with ETV Uttarakhand - Web News Portal in English News. Stay informed about breaking news, local news, and in-depth coverage of the issues that matter to you.